Анна Табанина

Агент Смит сыграет легендарного детектива в фильме Человек-волк

Австралийский актер Хьюго Уивинг сыграет роль детектива Эберлайна (Aberline) в римейке фильма ужасов 1941 года "The Wolfman" ("Человек-волк") студии Universal. Об этом сообщает Variety. Также в проекте заняты Бенисио дель Торо, Энтони Хопкинс и Эмили Блант.

Стоит отметить, что в картине 1941 года такого персонажа (Эберлайна) не было. Однако в конце 19 века в Лондоне жил реальный детектив с таким именем, который, в частности, расследовал дело Джека-Потрошителя, сообщает сайт Firstshowing.

Уивинг стал всемирно известен после выхода трилогий "Властелин Колец" и "Матрица", в которых он сыграл короля эльфов Элронда и агента Смита.

Последней ролью Уивинга в кино стала картина "V - значит вендетта" ("V for Vendetta", 2006), в которой он сыграл "V".

Режиссером картины выступит Джо Джонстон, снявший картины "Идальго: погоня в пустыне" ("Hidalgo") и "Парк Юрского периода 3" ("Jurassic Park III"). Работать над спецэффектами картины будет Рик Бэйкер, создававший их для фильмов "Люди в черном" и "Люди Икс".

Режиссер Джордж Ваггнер снял картину "Человек-волк" в 1941 году. Главный герой картины Ларри Тэлбот приезжает домой в Уэльс, чтобы помириться с отцом. Убив напавшего на местную девушку волка, Тэлбот превращается в оборотня и гибнет от руки отца. Съемки римейка начнутся в марте в Лондоне, а на экраны кинотеатров фильм попадет в феврале 2009 года.


x